Expositions

Avril 2019

  1. atelier de photographie  / Deborah Cohen / Orlando Pereira dos Santos

    atelier de photographie / Deborah Cohen / Orlando Pereira dos Santos

    • parcours : 16 Canal St Martin
    • Atelier de Photographie

      188, rue Lafayette 75010 Paris
    • 13 Apr
    • 28 Apr
  2. artéfact

    artéfact

    • parcours : 01 Le Marais
    • artéfact

      23, Blancs-Manteaux 75004 Paris
    • 04 Apr
    • 30 Apr
  3. Artistes de Projekteria [Art Gallery]

    Artistes de Projekteria [Art Gallery]

    • parcours : 02 Le Marais
    • Galerie Rastoll

      16, Rue Sainte-Anastase 75003 Paris
    • 02 Apr
    • 27 Apr
  4. Paul  Bevan

    Paul Bevan

    • parcours : 21 Montmartre
    • LE K.A.B

      1, Place Charles Fillion - Square des Batignolles 75017 Paris
    • 04 Apr
    • 28 Apr
  5. SEVERINE BRIGEOT

    SEVERINE BRIGEOT

    • parcours : 22 Montmartre
    • PCP laboratoire photographique

      258, RUE MARCADET 75018 PARIS
    • 01 Apr
    • 31 May
  6. Kira  Bunse

    Kira Bunse

    • Libre Service

      74, rue des Martyrs 75018 Paris
    • 05 Apr
    • 07 Apr
  7. Photographes des Grands Voisins  Catherine Griss, Cyril Burget, Aude Boissaye, Sébastien Randé, Clarisse Dachy, Studio Tizozio, Papier Sensible..

    Photographes des Grands Voisins Catherine Griss, Cyril Burget, Aude Boissaye, Sébastien Randé, Clarisse Dachy, Studio Tizozio, Papier Sensible..

    • parcours : 24 Rive Gauche
    • Les Grands Voisins

      74, Avenue Denfert-Rochereau 75014 Paris
    • 10 Apr
    • 30 Apr
  8. C.D.J. collectif ART C.

    C.D.J. collectif ART C.

    • parcours : 06 Est
    • Gallery Art.C

      18, rue Camille Desmoulins 75011 paris
    • 15 Apr
    • 28 Apr
  9. Collectif photo de l'association

    Collectif photo de l'association

    • parcours : 09 Est
    • La Galerie du Génie de la Bastille

      37, bis rue de Montreuil - Atelier 2ème cour Bat G - RDC à droit 75011 PARIS
    • 02 Apr
    • 14 Apr
  10. Julie Coustarot

    Julie Coustarot

    • parcours : 05 Est
    • ATELIER JIME

      81, Rue st Maur 75011 Paris
    • 11 Apr
    • 27 Apr
  11. François DELEBECQUE

    François DELEBECQUE

    • parcours : 26 Rive Gauche
    • Anis Gras

      55, avenue de Laplace 94110 Arcueil
    • 05 Apr
    • 06 May
  12. Gérard FEITZ

    Gérard FEITZ

    • parcours : 19 Montmartre
    • La Moulinette

      81, bis rue Lepic 75018 Paris
    • 01 Apr
    • 14 Apr
  13. Girl Gang

    Girl Gang

    • parcours : 14 Canal St Martin
    • Studio Galerie B&B

      6, Bis Rue des Recollets 75010 Paris
    • 16 Apr
    • 30 Apr
  14. Jason Gardner

    Jason Gardner

    • parcours : 12 Canal St Martin
    • Espace Cinémorphe

      10, rue Bichat 75010 Paris
    • 04 Apr
    • 19 Apr
  15. Cécile Gendraud

    Cécile Gendraud

    • parcours : 10 Est
    • Galerie Casque d'Or

      24, RUE DE LA REUNION 75020 PARIS
    • 20 Apr
    • 30 Apr
  16. Benjamin Genissel

    Benjamin Genissel

    • parcours : 04 Est
    • L'officine

      4, rue des Maronites 75020 Paris
    • 04 Apr
    • 27 Apr
  17. Hassene Hamaoui

    Hassene Hamaoui

    • parcours : 07 Est
    • Neri Contemporary Art c/o Gallery Art.C

      18, rue Camille Desmoulins 75011 Paris
    • 01 Apr
    • 14 Apr
  18. Patricia Laval & Felix Barajas Mendoza KURBIS

    Patricia Laval & Felix Barajas Mendoza KURBIS

    • parcours : 15 Canal St Martin
    • centre d'hébergement Emmaüs solidarité

      179, quai de valmy 75013 Paris
    • 03 Apr
    • 17 Apr
  19. Paloma Pineda

    Paloma Pineda

    • parcours : 03 Le Marais
    • 18 SEDAINE

      18, Rue Sedaine 75011 Paris
    • 01 Apr
    • 30 Apr
  20. Poly—

    Poly—

    • parcours : 20 Montmartre
    • La Ville A des Arts

      15, rue Hégésippe Moreau 75018 Paris
    • 10 Apr
    • 20 Apr
  21. Kristijan Radakovic

    Kristijan Radakovic

    • parcours : 13 Canal St Martin
    • Nouvel Organon

      20, rue de Lancry 75010 Paris
    • 06 Apr
    • 21 Apr
  22. Catherine Rebois

    Catherine Rebois

    • parcours : 25 Rive Gauche
    • publicARTurbain / ATELIER HENRY MARQUET

      145, bis rue de Choisy 75013 Paris
    • 11 Apr
    • 28 Apr
  23. Objets Rêvés

    Objets Rêvés

    • parcours : 11 Est
    • Centre Tignous d' art contemporain

      116, rue de Paris 93100 Montreuil
    • 11 Apr
    • 20 Jul
  24. Louise Skira

    Louise Skira

    • parcours : 23 Rive Gauche
    • Hôtel Pont Royal - Salon Velin

      7, rue de Montalembert 75007 Paris
    • 04 Apr
    • 11 May
  25. studio LAK studio LAK

    studio LAK studio LAK

    • parcours : 17 Canal St Martin
    • studio LAK

      10, rue Saint Louis 93500 Pantin
    • 04 Apr
    • 19 Apr
  26. Sanjyot Telang

    Sanjyot Telang

    • parcours : 08 Est
    • Spéos Galerie

      7, Rue Jules Vallès 75011 Paris
    • 26 Mar
    • 10 May