Expositions

Avril 2017

  1. Holly  Falconer

    Holly Falconer

    • Studios Paris

      4, rue Androuet 75018 Paris
    • 01 Apr
    • 30 Apr
  2. Coco Amardeil

    Coco Amardeil

    • parcours : 02 Le Marais
    • mi*Galerie

      23, rue Chapon 75003 Paris
    • 31 Mar
    • 07 May
  3. ARCHITECTURE ET PHOTOGRAPHIE

    ARCHITECTURE ET PHOTOGRAPHIE

    • parcours : 32 Montmartre › Gare de l'Est
    • La galerie - CAUE92

      9, place Nelson Mandela 92000 Nanterre
    • 06 Apr
    • 29 Apr
  4. Niloufar BANISADR

    Niloufar BANISADR

    • parcours : 19 Rive Gauche
    • Galerie 55Bellechasse

      55, rue de Bellechasse 75007 paris
    • 15 Apr
    • 28 Apr
  5. Richard Bellia

    Richard Bellia

    • parcours : 13 Haut Marais > Canal St Martin
    • School Gallery / Olivier Castaing

      322, rue Saint Martin 75003 Paris
    • 16 Mar
    • 29 Apr
  6. Harvey Benge

    Harvey Benge

    • parcours : 29 Montmartre
    • Galerie Spree

      11, rue la vieuvile 75018 Paris
    • 01 Apr
    • 15 Apr
  7. bertrand derel & claris garnier

    bertrand derel & claris garnier

    • parcours : 04 Le Marais
    • atelier dudit syndicat

      24, rue de Sévigné 75004 Paris
    • 02 Apr
    • 30 Apr
  8. Brillot - Desramont - Valencin

    Brillot - Desramont - Valencin

    • parcours : 09 Le Marais
    • Galerie Prodromus

      46, rue Saint-Sébastien 75010 Paris
    • 30 Mar
    • 19 Apr
  9. Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI

    Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI

    • parcours : 01 Le Marais
    • in)(between gallery

      39, rue Chapon 75003 in)(between gallery
    • 30 Mar
    • 05 May
  10. Shelbie Dimond

    Shelbie Dimond

    • parcours : 08 Le Marais
    • Impossible Project Space Paris

      77, rue Charlot 75003 Paris
    • 14 Apr
    • 05 May
  11. Brice Dossin

    Brice Dossin

    • parcours : 28 Montmartre
    • Galerie Rue Antoine

      10, rue andré antoine 75018 PARIS
    • 01 Apr
    • 22 Apr
  12. Brice Dossin

    Brice Dossin

    • Studios Paris

      1, rue Androuet 75018 Paris
    • 01 Apr
    • 02 Apr
  13. Sandrine Elberg

    Sandrine Elberg

    • parcours : 03 Le Marais
    • artéfact Project Space

      23, Rue des Blancs Manteaux 75004 Paris
    • 07 Apr
    • 28 May
  14. Bertrand Flachot

    Bertrand Flachot

    • parcours : 07 Le Marais
    • Galerie Felli

      127, rue Vieille du Temple 75003 Paris
    • 16 Mar
    • 16 Apr
  15. Alain Fouray

    Alain Fouray

    • parcours : 17 Haut Marais > Canal St Martin
    • Galerie Corcos

      10, passage Verdeau 75009 Paris
    • 07 Apr
    • 28 Apr
  16. Johann  Fournier

    Johann Fournier

    • Galerie Jean Louis Ramand – Noorforart Contemporary - L'ESPACE GALERIE B&B

      6, BIS RUE DES RECOLLETS 75010 Paris
    • 24 Apr
    • 01 May
  17. Carlos Ayesta Guillaume Bression

    Carlos Ayesta Guillaume Bression

    • parcours : 26 Montmartre
    • Le 247

      247, rue Marcadet 75018 Paris
    • 30 Mar
    • 12 May
  18. Gilberto  Güiza-Rojas

    Gilberto Güiza-Rojas

    • parcours : 21 Rive Gauche
    • La Galerie du Crous de Paris

      11, rue des Beaux-arts 75006 Paris
    • 11 Apr
    • 22 Apr
  19. Lucie JEAN

    Lucie JEAN

    • parcours : 34 Montmartre › Gare de l'Est
    • La Boréale/Ateliers-Est

      33, avenue Jean Jaurès 93310 Le Pré Saint-Gervais
    • 06 Apr
    • 30 Apr
  20. Alexandre Jeanson

    Alexandre Jeanson

    • parcours : 11 Haut Marais > Canal St Martin
    • GREAT DESIGN Gallery

      65, rue Notre Dame de Nazareth 75003 Paris
    • 30 Mar
    • 21 Apr
  21. William Klein

    William Klein

    • parcours : 22 Rive Gauche
    • ZK.IMAGES GALERIE

      10, rue de l'Arbalète 75005 Paris
    • 06 Apr
    • 29 Apr
  22. Jean-Claude Larrieu

    Jean-Claude Larrieu

    • parcours : 05 Le Marais
    • Galerie Patrick Gutknecht

      78, rue de Turenne 75003 PARIS
    • 04 Mar
    • 29 Apr
  23. patricia Laval

    patricia Laval

    • parcours : 24 Rive Gauche
    • Cité internationale universitaire de Paris

      17, bd Jourdan 75014 Paris
    • 10 Apr
    • 21 May
  24. Les Grands Voisins

    Les Grands Voisins

    • parcours : 23 Rive Gauche
    • Les Grands Voisins

      82, Avenue Denfert Rochereau 75014 Paris
    • 01 Apr
    • 30 Apr
  25. Maxime Bessieres Photographies Luisa Girola, Directrice Artistique et Scénographie

    Maxime Bessieres Photographies Luisa Girola, Directrice Artistique et Scénographie

    • parcours : 33 Montmartre › Gare de l'Est
    • Médiathèque François-Rabelais

      177, avenue Gabriel-Péri 92230 Gennevilliers
    • 25 Mar
    • 25 Apr
  26. Silvio Magaglio

    Silvio Magaglio

    • parcours : 16 Haut Marais > Canal St Martin
    • Galerie Lacroix

      19, rue Lesage 75020 Paris
    • 13 Apr
    • 06 May
  27. Marion Moulin

    Marion Moulin

    • parcours : 27 Montmartre
    • Laboratoire PCP Photographie

      258, rue Marcadet 75018 Paris
    • 29 Mar
    • 15 Jun
  28. Kim Lan  Nguyên Thi

    Kim Lan Nguyên Thi

    • parcours : 25 Rive Gauche
    • Anis Gras - Le lieu de l'autre

      55, Avenue Laplace 94110 Arcueil
    • 11 Apr
    • 05 May
  29. ParisBerlin>fotogroup ParisBerlin>fotogroup

    ParisBerlin>fotogroup ParisBerlin>fotogroup

    • parcours : 10 Haut Marais > Canal St Martin
    • Galerie Vincenz Sala

      52, rue Notre-Dame de Nazareth 75003 Paris
    • 27 Mar
    • 09 Apr
  30. Elodie Pierrat

    Elodie Pierrat

    • parcours : 20 Rive Gauche
    • Cour 72 rue Bellechasse

      71, rue Bellechasse 75007 Paris
    • 10 Apr
    • 30 Apr
  31. Elise PRUDHOMME

    Elise PRUDHOMME

    • parcours : 14 Haut Marais > Canal St Martin
    • Studio Galerie B&B

      6, rue des Récollets 75010 Paris
    • 28 Mar
    • 23 Apr
  32. PATRICIA SCHWOERER

    PATRICIA SCHWOERER

    • parcours : 06 Le Marais
    • Galerie NeC nilsson et chiglien

      20, rue des Coutures Saint Gervais 75003 Paris
    • 10 Mar
    • 15 Apr
  33. Shingo Kanagawa, Hirohisa Koike & Manon Giacone

    Shingo Kanagawa, Hirohisa Koike & Manon Giacone

    • parcours : 18 Rive Gauche
    • Galerie Planète Rouge

      25, rue Duvivier 75007 Paris
    • 03 Apr
    • 17 Apr
  34. Luke Stephenson

    Luke Stephenson

    • parcours : 31 Montmartre
    • LE K.A.B

      1, Place Charles Fillion 75017 Paris
    • 01 Apr
    • 23 Apr
  35. Sigolene Valax

    Sigolene Valax

    • parcours : 15 Haut Marais > Canal St Martin
    • Galerie du buisson

      4, rue du buisson st louis 75010 Paris
    • 20 Apr
    • 27 May
  36. Matt Waples - Hannaka

    Matt Waples - Hannaka

    • parcours : 12 Haut Marais > Canal St Martin
    • Galliano Galerie Vitrine-65

      65, rue notre dame de nazareth 75003 Paris
    • 03 Apr
    • 15 Apr
  37. Xavier Dumoulin et Laurence Nicola

    Xavier Dumoulin et Laurence Nicola

    • parcours : 30 Montmartre
    • Segolene Brossette Galerie et Eva Léandre

      54, rue des Trois-Frères 75018 Paris
    • 07 Apr
    • 06 May