• Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade
  • Holly  Falconer, Parade

Holly Falconer

Parade

Samedi 01 AvrDimanche 30 Avr

« Parade » est un projet en cours qui sonde les raisons qu'ont les femmes britanniques de se rassembler en masse et de se battre pour un meilleur avenir. Les groupes représentés dans cette série sont aussi bien ceux qui se définissent comme cisgenres, trans et intersexes que des personnes non-binaires et non-conformistes qui assistent à ces événements. Holly Falconer est née en 1984. Son travail se concentre sur les groupes et sous-cultures au Royaume-Uni, avec un intérêt particulier pour le genre et la sexualité. Elle présente son travail à Londres, Dublin et aussi à Paris avec l'exposition "Nightclubbing" au Point Éphémère en 2016.

Studios Paris

4, rue Androuet
75018 Paris

Métro :

Abbesses 12

Horaires
Lundi Fermé
Mardi 14:30 - 19:30
Mercredi 14:30 - 19:30
Jeudi 14:30 - 19:30
Vendredi 14:30 - 19:30
Samedi 14:30 - 19:30
Dimanche Fermé

Parcours

  1. Brice Dossin

    Brice Dossin

    • Studios Paris
    • 1 rue Androuet 75018 Paris
  2. Holly  Falconer

    Holly Falconer

    • Studios Paris
    • 4 rue Androuet 75018 Paris
  3. Johann  Fournier

    Johann Fournier

    • Galerie Jean Louis Ramand – Noorforart Contemporary - L'ESPACE GALERIE B&B
    • 6 BIS RUE DES RECOLLETS 75010 Paris
  4. Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI

    Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI Chotoku TANAKA et Takehiko NAKAFUJI

    • in)(between gallery
    • 39 rue Chapon 75003 in)(between gallery
  5. Coco Amardeil

    Coco Amardeil

    • mi*Galerie
    • 23 rue Chapon 75003 Paris
  6. Sandrine Elberg

    Sandrine Elberg

    • artéfact Project Space
    • 23 Rue des Blancs Manteaux 75004 Paris
  7.  bertrand derel & claris garnier

    bertrand derel & claris garnier

    • atelier dudit syndicat
    • 24 rue de Sévigné 75004 Paris
  8. Jean-Claude Larrieu

    Jean-Claude Larrieu

    • Galerie Patrick Gutknecht
    • 78 rue de Turenne 75003 PARIS
  9. PATRICIA SCHWOERER

    PATRICIA SCHWOERER

    • Galerie NeC nilsson et chiglien
    • 20 rue des Coutures Saint Gervais 75003 Paris
  10. Bertrand Flachot

    Bertrand Flachot

    • Galerie Felli
    • 127 rue Vieille du Temple 75003 Paris
  11. Shelbie Dimond

    Shelbie Dimond

    • Impossible Project Space Paris
    • 77 rue Charlot 75003 Paris
  12.  Brillot - Desramont - Valencin

    Brillot - Desramont - Valencin

    • Galerie Prodromus
    • 46 rue Saint-Sébastien 75010 Paris
  13. ParisBerlin>fotogroup ParisBerlin>fotogroup

    ParisBerlin>fotogroup ParisBerlin>fotogroup

    • Galerie Vincenz Sala
    • 52 rue Notre-Dame de Nazareth 75003 Paris
  14. Alexandre Jeanson

    Alexandre Jeanson

    • GREAT DESIGN Gallery
    • 65 rue Notre Dame de Nazareth 75003 Paris
  15. Matt Waples - Hannaka

    Matt Waples - Hannaka

    • Galliano Galerie Vitrine-65
    • 65 rue notre dame de nazareth 75003 Paris
  16. Richard Bellia

    Richard Bellia

    • School Gallery / Olivier Castaing
    • 322 rue Saint Martin 75003 Paris
  17. Elise PRUDHOMME

    Elise PRUDHOMME

    • Studio Galerie B&B
    • 6 rue des Récollets 75010 Paris
  18. Sigolene Valax

    Sigolene Valax

    • Galerie du buisson
    • 4 rue du buisson st louis 75010 Paris
  19. Silvio Magaglio

    Silvio Magaglio

    • Galerie Lacroix
    • 19 rue Lesage 75020 Paris
  20. Alain Fouray

    Alain Fouray

    • Galerie Corcos
    • 10 passage Verdeau 75009 Paris
  21.  Shingo Kanagawa, Hirohisa Koike & Manon Giacone

    Shingo Kanagawa, Hirohisa Koike & Manon Giacone

    • Galerie Planète Rouge
    • 25 rue Duvivier 75007 Paris
  22. Niloufar BANISADR

    Niloufar BANISADR

    • Galerie 55Bellechasse
    • 55 rue de Bellechasse 75007 paris
  23. Elodie Pierrat

    Elodie Pierrat

    • Cour 72 rue Bellechasse
    • 71 rue Bellechasse 75007 Paris
  24. Gilberto  Güiza-Rojas

    Gilberto Güiza-Rojas

    • La Galerie du Crous de Paris
    • 11 rue des Beaux-arts 75006 Paris
  25. William Klein

    William Klein

    • ZK.IMAGES GALERIE
    • 10 rue de l'Arbalète 75005 Paris
  26.  Les Grands Voisins

    Les Grands Voisins

    • Les Grands Voisins
    • 82 Avenue Denfert Rochereau 75014 Paris
  27. patricia Laval

    patricia Laval

    • Cité internationale universitaire de Paris
    • 17 bd Jourdan 75014 Paris
  28. Kim Lan  Nguyên Thi

    Kim Lan Nguyên Thi

    • Anis Gras - Le lieu de l'autre
    • 55 Avenue Laplace 94110 Arcueil
  29. Carlos Ayesta Guillaume Bression

    Carlos Ayesta Guillaume Bression

    • Le 247
    • 247 rue Marcadet 75018 Paris
  30. Marion Moulin

    Marion Moulin

    • Laboratoire PCP Photographie
    • 258 rue Marcadet 75018 Paris
  31. Brice Dossin

    Brice Dossin

    • Galerie Rue Antoine
    • 10 rue andré antoine 75018 PARIS
  32. Harvey Benge

    Harvey Benge

    • Galerie Spree
    • 11 rue la vieuvile 75018 Paris
  33.  Xavier Dumoulin et Laurence Nicola

    Xavier Dumoulin et Laurence Nicola

    • Segolene Brossette Galerie et Eva Léandre
    • 54 rue des Trois-Frères 75018 Paris
  34. Luke Stephenson

    Luke Stephenson

    • LE K.A.B
    • 1 Place Charles Fillion 75017 Paris
  35.  ARCHITECTURE ET PHOTOGRAPHIE

    ARCHITECTURE ET PHOTOGRAPHIE

    • La galerie - CAUE92
    • 9 place Nelson Mandela 92000 Nanterre
  36. Maxime Bessieres Photographies Luisa Girola, Directrice Artistique et Scénographie

    Maxime Bessieres Photographies Luisa Girola, Directrice Artistique et Scénographie

    • Médiathèque François-Rabelais
    • 177 avenue Gabriel-Péri 92230 Gennevilliers
  37. Lucie JEAN

    Lucie JEAN

    • La Boréale/Ateliers-Est
    • 33 avenue Jean Jaurès 93310 Le Pré Saint-Gervais