Expositions

novembre 2014

  1. Laurent Croisier

    Laurent Croisier

    • parcours : 01 Palais-Royal › Beaubourg
    • Galerie Joyce

      168, Galerie de Valois 75001 Paris
    • 01 Nov
    • 15 Nov
  2. Alain Fouray

    Alain Fouray

    • parcours : 02 Palais-Royal › Beaubourg
    • Mairie du 2ème

      8, rue de la Banque 75002 Paris
    • 03 Nov
    • 28 Nov
  3. Christophe Beauregard

    Christophe Beauregard

    • parcours : 03 Palais-Royal › Beaubourg
    • GOLAN ROUZKHOSH GALLERY

      32, Rue Feydeau 75002 Paris
    • 13 Nov
    • 26 Nov
  4. HAMID BLAD

    HAMID BLAD

    • parcours : 04 Palais-Royal › Beaubourg
    • IDEA

      58, rue Greneta 75002 Paris
    • 06 Nov
    • 30 Nov
  5. LEBENSON GALLERY

    LEBENSON GALLERY

    • parcours : 05 Palais-Royal › Beaubourg
    • Lebenson Gallery

      56, rue Chapon 75003 Paris
    • 04 Nov
    • 02 Dec
  6. Guillaume  KRATTINGER

    Guillaume KRATTINGER

    • parcours : 06 Palais-Royal › Beaubourg
    • GALERIE VIRGINIE LOUVET

      48, rue Chapon 75003 PARIS
    • 06 Nov
    • 20 Dec
  7. Johann Soussi

    Johann Soussi

    • parcours : 07 Palais-Royal › Beaubourg
    • Jardin Anne Frank

      22, rue Beaubourg 75003 Paris
    • 27 Oct
    • 02 Dec
  8. Barbara Klemm

    Barbara Klemm

    • parcours : 08 Palais-Royal › Beaubourg
    • 24beaubourg

      24, rue Beaubourg 75003 Paris
    • 07 Nov
    • 23 Nov
  9. Gérard Musy

    Gérard Musy

    • parcours : 09 Le Marais › Île St-Louis
    • Pop Up - Galerie Esther Woerdehoff

      , rue du Perche 75003 Paris
    • 12 Nov
    • 15 Nov
  10. Yuriko TAKAGI

    Yuriko TAKAGI

    • parcours : 10 Le Marais › Île St-Louis
    • GALERIE LAZAREW

      14, rue du Perche 75003 Paris
    • 13 Nov
    • 31 Dec
  11. Thomas Humery

    Thomas Humery

    • parcours : 11 Le Marais › Île St-Louis
    • Galerie NeC nilsson et chiglien

      117, rue Vieille du Temple 75003 Paris
    • 07 Nov
    • 13 Dec
  12. Antoine D'Agata, Dieter Appelt, Roger Ballen, Blanca Casas Brullet, Anne Mandelbaum, David Nebreda, Catherine Rebois, Andres Serrano, Dorothée Smith, Patrick Tosani.

    Antoine D'Agata, Dieter Appelt, Roger Ballen, Blanca Casas Brullet, Anne Mandelbaum, David Nebreda, Catherine Rebois, Andres Serrano, Dorothée Smith, Patrick Tosani.

    • parcours : 12 Le Marais › Île St-Louis
    • Topographie de l'art

      15, rue de Thorigny 75003 Paris
    • 08 Nov
    • 10 Jan
  13. Bertrand  Flachot

    Bertrand Flachot

    • parcours : 13 Le Marais › Île St-Louis
    • Felli

      127, rue Vieille du Temple 75003 Paris
    • 06 Nov
    • 02 Dec
  14. Japanese Eyes/in)(between record vol 12

    Japanese Eyes/in)(between record vol 12

    • parcours : 14 Le Marais › Île St-Louis
    • in)(between gallery

      3, rue Sainte-Anastase 75003 PARIS
    • 01 Nov
    • 15 Nov
  15. David De Beyter, Emmanuel Le Cerf, Jean-Baptiste Lenglet, Alexandre Maubert, Aurélie Pétrel, Pia Rondé & Fabien Saleil

    David De Beyter, Emmanuel Le Cerf, Jean-Baptiste Lenglet, Alexandre Maubert, Aurélie Pétrel, Pia Rondé & Fabien Saleil

    • parcours : 15 Le Marais › Île St-Louis
    • Galerie SEE Studio

      7, rue Saint-Claude 75003 Paris
    • 06 Nov
    • 20 Dec
  16. Jose  FERRER

    Jose FERRER

    • parcours : 16 Le Marais › Île St-Louis
    • Galerie TOKONOMA

      14, rue des Jardins Saint Paul 75004 Paris
    • 06 Nov
    • 22 Nov
  17. Sei Yoshida

    Sei Yoshida

    • parcours : 17 Le Marais › Île St-Louis
    • Galerie Hayasaki

      12, rue des jardins Saint Paul 75004 Paris
    • 30 Oct
    • 16 Nov
  18. Pierre-Elie de Pibrac

    Pierre-Elie de Pibrac

    • parcours : 18 Le Marais › Île St-Louis
    • Galerie Clémentine de la Féronnière

      51, rue saint-Louis-en-l'île [deuxième cour] 75004 Paris
    • 10 Oct
    • 23 Nov
  19. Renko Recke & Neil Atherton

    Renko Recke & Neil Atherton

    • parcours : 19 Haut Marais › Porte St-Martin
    • Impossible Project Space Paris

      77, rue Charlot 75003 Paris
    • 07 Nov
    • 29 Nov
  20. Roberto  D'Addona

    Roberto D'Addona

    • parcours : 20 Haut Marais › Porte St-Martin
    • galerie LWS (hors les murs)

      79, rue Charlot 75003 Paris
    • 07 Nov
    • 22 Nov
  21. Ala d'Amico, Luiza Baldan, Daniel Zarvos, Claudia Jaguaribe

    Ala d'Amico, Luiza Baldan, Daniel Zarvos, Claudia Jaguaribe

    • parcours : 21 Haut Marais › Porte St-Martin
    • MdM Gallery

      6, rue Notre Dame de Nazareth 75003 Paris
    • 08 Nov
    • 10 Jan
  22. Emmanuelle GERMAIN

    Emmanuelle GERMAIN

    • parcours : 22 Haut Marais › Porte St-Martin
    • VOLUME

      47, rue Notre-Dame de Nazareth 75003 Paris
    • 06 Nov
    • 29 Nov
  23. Lorenzo Butti

    Lorenzo Butti

    • parcours : 23 Haut Marais › Porte St-Martin
    • GREAT DESIGN GALLERY

      65, rue Notre-Dame de Nazareth 75003 Paris
    • 14 Nov
    • 13 Dec
  24. Vee SPEERS

    Vee SPEERS

    • parcours : 24 Haut Marais › Porte St-Martin
    • School Gallery

      322, rue Saint Martin 75003 Paris
    • 04 Nov
    • 29 Nov
  25. Annabel Aoun Blanco

    Annabel Aoun Blanco

    • parcours : 25 Haut Marais › Porte St-Martin
    • Mamia Bretesché Gallery

      77, rue Notre Dame de Nazareth 75003 Paris
    • 22 Oct
    • 14 Nov
  26. Sandra Chérès

    Sandra Chérès

    • parcours : 26 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • ZK.images galerie

      10, rue de l'Arbalète 75005 Paris
    • 07 Nov
    • 29 Nov
  27. Paul Seawright

    Paul Seawright

    • parcours : 27 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Centre Culturel Irlandais

      5, rue des Irlandais 75005 Paris
    • 14 Nov
    • 20 Dec
  28. Sophie Brandstrom

    Sophie Brandstrom

    • parcours : 28 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Galerie Caroline Tresca

      14, Rue Servandoni 75006 Paris
    • 13 Nov
    • 27 Nov
  29. Gilles Rigoulet

    Gilles Rigoulet

    • parcours : 28 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Galerie Caroline Tresca

      14, Rue Servandoni 75006 Paris
    • 30 Oct
    • 13 Nov
  30. Thomas JORION

    Thomas JORION

    • parcours : 29 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • GALERIE INSULA

      19, rue Guénégaud 75006 Paris
    • 06 Nov
    • 29 Nov
  31. Elodie Pierrat

    Elodie Pierrat

    • parcours : 30 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Galerie 55Bellechasse

      55, rue de Bellechasse 75007 Paris
    • 01 Nov
    • 30 Nov
  32. Michael von Graffenried

    Michael von Graffenried

    • parcours : 31 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Galerie Esther Woerdehoff

      36, rue Falguière 75015 Paris
    • 05 Nov
    • 20 Dec
  33. Emilio Pemjean

    Emilio Pemjean

    • parcours : 32 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Colegio de España - Cité internationale universitaire de Paris

      7, Boulevard Jourdan 75014 Paris
    • 05 Nov
    • 30 Nov
  34. Hanako Murakami

    Hanako Murakami

    • parcours : 32 Rive Gauche › Cité Universitaire
    • Cité internationale universitaire de Paris

      7, Bd. Jourdan (Maison du Japon) 75014 Paris
    • 07 Nov
    • 22 Nov
  35. Régis Feugère

    Régis Feugère

    • parcours : 33 Montmartre › Gare de l'Est
    • PCP

      258, rue Marcadet 75018 Paris
    • 14 Nov
    • 14 Jan
  36. LA(B)

    LA(B)

    • parcours : 34 Montmartre › Gare de l'Est
    • LA(B) GALERIE ARTYFACT

      9, rue Forest 75018 Paris
    • 12 Sep
    • 22 Nov
  37. Xavier Blondeau

    Xavier Blondeau

    • parcours : 35 Montmartre › Gare de l'Est
    • Au Tour Du Feu

      24, rue Durantin 75018 Paris
    • 30 Oct
    • 13 Nov
  38. Jeune Création

    Jeune Création

    • parcours : 36 Montmartre › Gare de l'Est
    • Galerie Jeune Création

      24, rue Berthe 75018 PARIS
    • 07 Nov
    • 29 Dec
  39. Laura Ben Hayoun

    Laura Ben Hayoun

    • parcours : 37 Montmartre › Gare de l'Est
    • 22RUEMULLER

      22, Rue Muller 75018 Paris
    • 09 Nov
    • 23 Nov
  40. Laura Lafon

    Laura Lafon

    • parcours : 38 Montmartre › Gare de l'Est
    • FGO Barbara

      1, Rue de Fleury 75018 Paris
    • 03 Nov
    • 30 Nov
  41. ParisBerlin>fotogroup

    ParisBerlin>fotogroup

    • parcours : 39 Montmartre › Gare de l'Est
    • Espace des Arts Sans Frontières

      44, Rue Bouret 75019 Paris
    • 31 Oct
    • 13 Nov
  42. Oscar Pereire & Sidney Kapuskar

    Oscar Pereire & Sidney Kapuskar

    • parcours : 40 Montmartre › Gare de l'Est
    • atelier de photographie / galerie RiJu

      188, rue lafayette 75010 paris
    • 13 Nov
    • 30 Nov
  43. Victor Guérin

    Victor Guérin

    • parcours : 41 Montmartre › Gare de l'Est
    • Centre Les Récollets

      150, rue du Faubourg Saint-Martin 75010 Paris
    • 03 Nov
    • 03 Jan
  44. Akli Emilie , Bernardini Alain , Boccanfuso Raphaël , Jouve Valérie , Lévèque Claude, Mélois Clémentine, Marcadé Bernard, Martinez Roberto, Mouraud Tania, Perray Régis, Quardon Françoise, Tabuchi Eric, Vue du Gras collectif.

    Akli Emilie , Bernardini Alain , Boccanfuso Raphaël , Jouve Valérie , Lévèque Claude, Mélois Clémentine, Marcadé Bernard, Martinez Roberto, Mouraud Tania, Perray Régis, Quardon Françoise, Tabuchi Eric, Vue du Gras collectif.

    • parcours : 42 Montmartre › Gare de l'Est
    • le 6B

      6, quai de seine 93200 saint denis
    • 01 Nov
    • 30 Nov
  45. Street Parade

    Street Parade

    • parcours : 43 Parmentier › Belleville
    • La Base

      14, rue Crespin Du Gast 75011 Paris
    • 15 Nov
    • 30 Nov
  46. Martina Giammaria

    Martina Giammaria

    • parcours : 44 Parmentier › Belleville
    • Los Patos

      23, rue de Nemours 75011 Paris
    • 12 Nov
    • 30 Nov
  47. Picturetank : ANiMO¡

    Picturetank : ANiMO¡

    • parcours : 45 Parmentier › Belleville
    • L'Ancienne Imprimerie

      19, rue Bisson 75020 Paris
    • 18 Nov
    • 29 Nov
  48. Marie Sophie Leturcq

    Marie Sophie Leturcq

    • parcours : 46 Parmentier › Belleville
    • Galerie Lacroix (en partenariat avec la galerie Gerges & Mouraux)

      19, rue Lesage 75020 Paris
    • 06 Nov
    • 30 Nov
  49. Johann Soussi

    Johann Soussi

    • parcours : 47 Parmentier › Belleville
    • L'Atelier du Fusil

      16, rue Rouget de Lisle 93260 Les Lilas
    • 03 Nov
    • 01 Dec
  50. Eric Bouvet &  Yan Morvan

    Eric Bouvet & Yan Morvan

    • parcours : 48 Charonne › Maraîchers
    • GALERIE MGF

      13, rue de la Forge Royale 75011 PARIS
    • 01 Nov
    • 30 Nov
  51. Julie Ramage & Marina L.

    Julie Ramage & Marina L.

    • parcours : 49 Charonne › Maraîchers
    • Galerie Espace Réduit

      10, rue Jean Macé 75011 Paris
    • 06 Nov
    • 21 Nov
  52.  STRANGENESS

    STRANGENESS

    • parcours : 50 Charonne › Maraîchers
    • Atelier TOZF

      23, Rue Godefroy Cavaignac 75011 Paris
    • 07 Nov
    • 22 Nov
  53. Yannick Vigouroux

    Yannick Vigouroux

    • parcours : 51 Charonne › Maraîchers
    • Galerie Satellite

      7, rue François-de-Neufchâteau 75011 Paris
    • 07 Nov
    • 12 Dec
  54. Emmanuel Rioufol

    Emmanuel Rioufol

    • parcours : 52 Charonne › Maraîchers
    • L'Oeil du Vingtième

      24, rue de la Réunion 75020 Paris
    • 05 Nov
    • 30 Nov
  55. Emmanuel Rioufol

    Emmanuel Rioufol

    • parcours : 53 Charonne › Maraîchers
    • Le pavillon jaune

      27, rue de Terre Neuve 75020 Paris
    • 07 Nov
    • 28 Nov