•  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)
  •  LA(B), NATURE(S)

LA(B)

NATURE(S)

Vendredi 12 SepSamedi 22 Nov

Cette exposition collective NATURE(S) avec Ruben Brulat, Margaret Dearing, Laurent Deglicourt, France Dubois, Magda Hueckel, Ilka Kramer, Claire Laude, Douglas Mandry, Fabien Pio, Geneviève Roy, Yannick Vallet et Peter Wiklund propose de donner à voir l'archétype de la Nature. Le tissage des différents univers des photographes permet d'évoquer la possibilité d'existence d'« images primordiales » qui conditionnent l'imaginaire et la représentation de l'humain face à cette Nature plurielle.

LA(B) GALERIE ARTYFACT

9, rue Forest
75018 Paris

Métro :

Abbesses 12
Place de Clichy 213

Horaires
Lundi Fermé
Mardi Fermé
Mercredi 12:00 - 19:00
Jeudi 12:00 - 19:00
Vendredi 12:00 - 19:00
Samedi 14:00 - 19:00
Dimanche Fermé

Parcours Montmartre › Gare de l'Est

  1. Régis Feugère

    Régis Feugère

    • PCP
    • 258 rue Marcadet 75018 Paris
  2.  LA(B)

    LA(B)

    • LA(B) GALERIE ARTYFACT
    • 9 rue Forest 75018 Paris
  3. Xavier Blondeau

    Xavier Blondeau

    • Au Tour Du Feu
    • 24 rue Durantin 75018 Paris
  4.  Jeune Création

    Jeune Création

    • Galerie Jeune Création
    • 24 rue Berthe 75018 PARIS
  5. Laura Ben Hayoun

    Laura Ben Hayoun

    • 22RUEMULLER
    • 22 Rue Muller 75018 Paris
  6. Laura Lafon

    Laura Lafon

    • FGO Barbara
    • 1 Rue de Fleury 75018 Paris
  7.  ParisBerlin>fotogroup

    ParisBerlin>fotogroup

    • Espace des Arts Sans Frontières
    • 44 Rue Bouret 75019 Paris
  8. Oscar Pereire & Sidney Kapuskar

    Oscar Pereire & Sidney Kapuskar

    • atelier de photographie / galerie RiJu
    • 188 rue lafayette 75010 paris
  9. Victor Guérin

    Victor Guérin

    • Centre Les Récollets
    • 150 rue du Faubourg Saint-Martin 75010 Paris
  10.  Akli Emilie , Bernardini Alain , Boccanfuso Raphaël , Jouve Valérie , Lévèque Claude, Mélois Clémentine, Marcadé Bernard, Martinez Roberto, Mouraud Tania, Perray Régis, Quardon Françoise, Tabuchi Eric, Vue du Gras collectif.

    Akli Emilie , Bernardini Alain , Boccanfuso Raphaël , Jouve Valérie , Lévèque Claude, Mélois Clémentine, Marcadé Bernard, Martinez Roberto, Mouraud Tania, Perray Régis, Quardon Françoise, Tabuchi Eric, Vue du Gras collectif.

    • le 6B
    • 6 quai de seine 93200 saint denis